Можно ли продать дом, предоставляя свидетельство о смерти, если находишься в браке и являешься собственником по документам?
Я собственник дома по документам нахожусь в браке со своим мужем мы его продавали при живом муже нужно было согласие на продажу, муж умер неделю назад могу ли я продать дом предоставляя свидетельство о смерти в регпалату, в наследство никому же не Надо вступать, я одна являюсь собственником по документам.
Нет. По тексту - это все равно совместное имущество, смотрите нормы ст. 34 СК РФ, и на долю мужа - наследники имеются, даже если это Вы одна будете.
Через 6 месяцев после смерти, Вам необходимо обратиться к нотариусу и вступить в наследство. После чего Вы станенте единственным, по Вашим словам наследником и можно будет спокойно продать.