Могу ли я продать дом после смерти мужа, предоставив свидетельство о смерти?
Я одна собственник дома в свидетельстве о гос регистрации строили дом в браке сейчас в браке продаем дом, раньше требовали нотариальное согласие на продажу сейчас муж умер могу ли я продать дом предоставив свидетельство о смерти в решении, у нас собственность не дождевая, я слышала что наследство открывают когда долевая собственность а не единоличная.
Лучший ответ
Если у Вас есь кроме Вас наследники первой очереди, либо по завещанию, то продать дом не можете. Надо дождаться оформления наследственных прав. В противном случае наследники предъявят к Вам требования о признании сделки недействительной и возврате денегС, т.166-181 ГК РФ.
То что нужно. Спасибо!