Право наследства детей мужа от первого брака - касается ли дом, построенного во время брака
Имеют ли право дети мужа от первого брака на наследство дома, построенного в браке и собственником дома являюсь я. Муж скончался 2 месяца назад. Надо ли дом записывать у нотариуса при подаче заявления на наследство? Спасибо.
Если дом построен в браке, то у мужа 1\2 доли в праве на дом. Наследниками первой очереди по закону являются: законная супруга, дети от всех браков и родители наследодателя.
Если не было завещание на Вас, дети от первого брака имеют право на долю в доме. Доля мужа (1/2 дома) должна наследоваться Вами, детьми, родителями мужа, в равных долях.
Здравствуйте! Дети супруга от первого брака имеют право на наследство, на долю в доме, так как дом совместно нажитый. Долю в доме они могут выделить только в судебном порядке, так как дом оформлен на Вас.