В нотариальную контору нами были поданы заявления о принятии наследства.
02 мая 2011 г. умерла моя мама, Тебенькова М.С. После ее смерти осталась квартира. Наследником по завещанию является внучка. В соответствии со ст. 1149 ГК РФ я и мой брат имеем право на обязательную долю. В нотариальную контору нами были поданы заявления о принятии наследства. На данный момент мы не можем оформить долю в квартире, и наследник по завещанию отказывается предоставлять нотариусу какие-либо документы. У меня и у моего брата кроме заявления о принятии наследства других документов нет. Как нам дольше поступить чтобы оформить долю в квартире.
Здравствуйте Любовь Ивановна! Попросите нотариуса запросить дубликаты необходимых правоустанавливающих документов. Скорей всего это будет платно.
Любовь Ивановна, в вашем случае, нотариус письменно откажет Вам в выдаче документов на наследство, с указанием причин отказа. Когда отказ нотариуса будет Вам выдан, можно обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением, и решить вопрос в судебном порядке. Если нужна помощь,-обращайтесь.