Вопрос об установке глухого забора для защиты от сорняков и кустарников соседей
Могу ли я поставить глухой забор с соседями, т.к они не полят траву? Все сорняки лезут ко мне в огород. С их стороны растут кусты и сорняки.
Если у Вас СНТ, земли для ведения садоводства, то СП 53.13330.2011 содержит указания относительно материала забора между соседними участками СНТ:
6.2. По периметру индивидуальных садовых, дачных участков рекомендуется устраивать сетчатое ограждение. По обоюдному письменному согласию владельцев соседних участков (согласованному правлением садоводческого, дачного объединения) возможно устройство ограждений других типов.
Допускается по решению общего собрания членов садоводческого, дачного объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.
Все необходимые требования к заборам участников СНТ, ОНТ, ДНП базируются на СП 53.13330.2011 и прописываются в уставе общества. Поэтому при планировании ограждения обязательно ознакомьтесь с Уставом Вашего товарищества!