Сколько времени займет закрытие долга по кредитной карте после вынесения решения суда?
Я брал кредитную карту в банке на сумму 150000 т. р.платил ежкмесячно вложил в карту 125000 т. р. но потом заболел и ге смог погасить остальную сумму банк подал в суд. суд вынес решения год назад. Я слышал что росле трех лет закрывается долг но с какого момента с даты вынесения решения судом или с моменты мной не уплаты оставщегося долга за кредитную карту?
Лучший ответ
Здравствуйте, Камиля!
Законодательством (ГК РФ) установлен срок исковой давности по таким обязательствам в 3 года. Но в Вашем случае иск Банком подан, имеется судебное решение... Ваш долг не прекратится, Вас видимо ввели в заблуждение...
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте. Вас кто-то ввёл в заблуждение. Ничего через 3 года не закрывается. Исковая давность применяется только судом и только по заявлению в процессе ответчика.
Спасибо