Какие права имеет бывшая жена на привлечение любовника к проживанию в квартире, принадлежащей ее бывшему мужу и третьему лицу?
Нет, это исключено. Для вселения требуется согласия всех собственников квартиры.
ГК рФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Нет не имеет она на это право без его письменного согласия.
Ответ отключен модератором
Добрый вечер, Ольга. Если ей и детям принадлежит по 1/4, то в общей сложности у них 3/4 долей. Она может привести его жить, но это не совсем законно, поскольку владение квартирой общее, всеми дольщииками. Но, она может выйти из положения таким способом: подарить ему часть своей доли, например половину, он станет полноправным собственником и вселится в квартиру на законных основаниях.