Пользователь 9111.ru

Мой сын женился и хочет прописать невестку. Мне бы не хотелось отдавать долю жилья. Как поступить.

Лучший ответ

Переживать не стоит. Регистрация по адресу указанной Вами квартиры не дает ей права претендовать на право собственности квартиры либо части в этом праве. Собственник есть собственник и только он вправе распоряжаться своим имуществом. Если уж совсем невестке не доверяете, оформите ей по Вашему адресу временную регистрацию!

Удачи!

Большое спасибо

"Прописка", т.е. регистрация по месту жительства не означает право собственности невестки на долю в имуществе (в квартире). Только право пользования квартирой.