Разница в размере налога на две машины ФОЛЬКСВАГЕН РОЛО, купленные в 2017 году
Думаю дело именно в том, что куплены они были в разное время, транспортный налог рассчитывается на год, соответственно и сумма разная. Пример: один ездил 2 месяца, другой 8, естественно налог будет разный.
Они обе эксплуатировались 4 месяца. Разница в покупке несколько дней.
Здравствуйте.
Если у собственника ТС нет никаких льгот по транспортному налогу, которые могли быть применены "по умолчанию", если ранее он пользовался такими льготами (а льгота всегда почти действует только на 1 автомобиль), то смотрите в налоговом уведомлении, нет ли ошибок в данных - в мощности двигателя, например, или в в периоде владения.
Так как от мощности зависит размер налоговой ставки, а от срока владения и ставки, собственно, сумма налога. ГИБДД могла передать неверные данные в ФНС, тогда нужно сначала идти в ГИБДД вносить исправления, а потом уже в налоговую.