Обязанности работника которые я никогда не делала и не делаю тоже записаны в договоре.

Я работаю в компании менеджером кассиром. С 21.12.2010, заявление о приёме на работу написала только с июня 2011, и только сейчас в ноябре 2011 пришёл приказ о зачислении в штат с июня 2011 с 3 мес. испытательного срока.. прочитав трудовой договор который мне необходимо подписать, я засомневалась. Во первых мой оклад 5.750 а всё остальное премии. Может ли оклад поменятся спустя год? т.е если я например уйду на больничный или в декрет мне будут выплачивать только 5.750? не указаны выходные дни. много материальной ответственности. Многие правила работы указаны в уставе, ая его никогда не видела. Обязанности работника которые я никогда не делала и не делаю тоже записаны в договоре. И многие другие вопросы. Я хочу обратиться к директору с просьбой изменить договор! Должен ли он согласиться? Когда это делать? До подписания или после?
Лучший ответ

Наталия, трудовой договор это добровольное соглашение в рамках трудового законодательства между работодателем и работником исходя из принципа равенства сторон. Поэтому ДО подписания договора вы вправе получить от работодателя интересующую вас информацию, урегулировать все разногласия и включить нужные условия, отражающие именно ваши интересы в трудовой договор (подробно и конкретно- условия о заработной плате, ваши конкретные трудовые функции и права, и конкретные обязанности по отношению к вам вашего работодателя). Дерзайте, вы на правильном пути!

Юридические услуги в Кропоткин

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034