Как может повлиять долг партнера на меня и мое имущество?

Доброго времени суток Вопрос такой если нетрудно ответте пожалуйста. Я Люблю одну женщину мы сней живем вместе нерасписанные. У неё большой долг в Банках и ничего особо нет. А у меня есть много чего. Могут ли потребовать её долг с меня или описать моё имущество. Расставаться с ней немогу Люблю сильно но и с законом и Банками проблем нехочу Что посоветуете Да скажу сразу Телефон я недаю некому.
Лучший ответ

Требования по долгу могут распространяться только на личное имущество должника или на его долю в совместной супружеской доле, которую прежде надо будет в судебном порядке выделить из общего имущества. В Вашем случае, раз брак не заключен официально, то и совместного имущества, нажитого в период брака, вы не имеете. Так что описать могут только имущество, которое принадлежит должнице. Если опишут Ваше имущество, это можно оспорить в судебном порядке.

Благодарю Вас!

Здравствуйте. Если не расписаны, то никто с вас требовать ничего не вправе. Вы по сути, и по закону этой женщине никто.

Спасибо за помощь!

Телефон можете оставить при себе. В данной ситуации пока вы не является законными супругами у каждого свои обязательств. И банк не вправе к вам что либо предъявлять. Поэтому проживать совместно вам с ней возможно только без регистрации брака.

Спасибо, буду знать.