Красноярск, 08.11.2014, 06:31

Какие меры могут принять банки и коллекторы в случае, если у человека есть три кредита, доход - всего лишь пенсия в 6000 рублей, и отсутствует имущество для описи?

Вопрос №5318651 из г. Красноярск
опубликован 08.11.2014, 06:31
Ответьте на такой вопрос что могут сделать банки или коллекторы если у человека 3 кредита по разным банкам а его доход всего лишь одна пенсия в 6000 рублей и нет имущества чтоб описать?
Лучший ответ
Рекомендуется

взыщут долг через суд, после чего приставы будут удерживать с пенсии должника 50 процентов

08.11.2014, 06:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ольга Павловна! Ответьте пожалуйста,50 процентов каждый банк будет будет взыскивать с должника с 6000 пенсии? И что человеку остается ?

08.11.2014, 08:26

Такой размер предусмотрен законом

Однако у должника есть право просить суд уменьшить размер удержания

08.11.2014, 08:34