Спор о праве собственности на дачу - кто имеет право владения?
Ситуация такая, покупали дачу, оформлена на меня по всем документам, но отдавал деньги предыдущему владельцу другой человек, теперь он пытается забрать у меня дачу, мотивируя тем, что покупал ее он. Как быть?
В данном случае у него ничего не получится. Право недвижимости оформлено на вас. у него есть факт подтверждения передачи денежных средств собственник прежнему.
Необходимо обратиться к договору купли-продажи дома. Кто указан покупателем дома и кто является продавцом. Исполнено ли обязательство по передачи денег, каким способом были переданы деньги. Вероятнее всего Вас вводят в заблуждение, поскольку в противном случаи переход право собственности по сделки купли-продажи не прошел бы госрегистрацию.