Что делать, если после продажи авто новый владелец не зарегистрировал его в ГАИ и штрафы продолжают приходить
Здравствуйте. В данном случае нужно было обжаловать каждое ПОСТАНОВЛЕНИЕ в ГИБДД или суде.
Если вы не сделали этого и составили протокол по ст.20.25 КоАП то назначат двойной штраф за неуплату, если штрафы были с камер видеофиксации
Вы можете прийти в ГИБДД и на основании ДКП подать заявление о прекращении регистрации ТС.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Потребовать от нового собственника зарегистрировать автомобиль в ГИБДД, если он этого не сделает, то можете обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации.
Здравствуйте. Возьмите в суд договор купли-продажи авто. При его изучении станет понятно, что штрафы не ваши.
С штрафами что делать? Если у меня на руках договор Купли-Продажи?
Здравствуйте, надо вовремя оспаривать постановления об административных правонарушениях, если они приходят на Ваше имя. На это 10 дней дается с момента вручения постановления. Если с Вас взыщут эти штрафы, можете потом потребовать компенсацию с нынешнего владельца в судебном порядке.
Раз новый собственник не регистрирует ТС в ГИБДД вfv необходимо написать заявление в ГИБДД о прекращении регистрации.
Оспаривать штрафы только в судебном порядке.