Необходим характер заявителя для доплаты пенсии до городского минимума пенсионеру? В чем заключается процесс получения доплаты и возврата за предыдущие месяцы?

Обязателен ли заявительниц характер при доплате пенсии до городского минимума пенсионеру? В собесе есть личное дело, размер пенсии известен, но инвалид-пенсионер должен через мфц прийти и написать заявление. При этом возврат доплат к пенсии за предыдущие месяцы без доплат не возвращаются?
Лучший ответ

Если установлен заявительный характер, то придется обращаться лично или с помощью представителя по доверенности, при наличии доверенности. За предыдущие месяцы доплата не возвращается. Государство экономит деньги.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Да, обязательно это нужно сделать лично. Пока он не подаст такое заявление пенсию не будут платить с городской доплатой. Назначается доплата с момента подачи заявления.