Вопрос о необходимости уплаты НДС и других налогов с пени за просрочку платежа по договору
Контрагент за просрочку платежа по договору заплатил пени. Должны ли мы платить с этой суммы НДС., какие либо другие налоги Чем это регламентируется.
Лучший ответ
Уважаемый Дмитрий!
Вы обязаны заплатить и НДС, и иные налоги, как с любой реализации (прибыли), т.к. пеня - это внереализационный доход.
С уважением А. А. Абакумов!