Санкт-Петербург, 22.10.2018, 10:43

Как проверить наличие судебного приказа по моей фамилии для избежания мошенничества?

Вопрос №14734320 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.10.2018, 10:43
Как найти есть ли судебный приказ мирового судьи по моей фамилии только? Мне прислали досудебную претензию, которая выглядит как претензия от аферистов. Но всё же хочу проверить - не пробовали ли эти аферисты через суд взыскать деньги с меня. Тем более что они знают - за 6 тыс рублей большинство людей не будет брать недельный отпуск чтобы ходить по судам, а просто уплатил. Я же платить не хочу. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете обратиться к мировому судье и узнать, не выносился ли на Ваше имя судебный приказ. Кроме того, Вы вправе узнать данную информацию у судебных приставов, в частности, самостоятельно - по базе на сайте ФССП.

22.10.2018, 10:50

Здравствуйте Оксана! Если выносился судебный приказ, то соответственно копию приказа были обязаны направить по Вашему месту жительства. Так как у Вас есть право в 10 дневный срок подать заявление об отмене судебного приказа. Можно посмотреть на сайте ФССП.

22.10.2018, 11:01

Добрый день!

Посмотрите на сайте ФССП, узнайте у мирового судьи, позвоните туда.

И все таки Вы кому то должны?

22.10.2018, 13:39

Здравствуйте, уважаемая Оксана!

Во-первых, Вы не указали, есть ли у Вас реальная задолженность по кредиту, по догвору займа ли по расписке.

Во-вторых, что бы разъяснить Вам суть этой претензии, юристу нужно с ней ознакомиться самому.

В-третьих, основания и порядок вынесения мировым судьей судебного приказа о взыскании с должника суммы долга регулируются Главой 11 Гражданского процессуального кодекса РФ. Судебный приказ легко отменить.

В-четвертых, также легко узнать прямо сейчас, передавлся ли взыскателем долга судебный приказ о взыскании с Вас какой-то суммы денег в Службу судебных приставов по вашему месту жительства.

Всего Вам доброго.

22.10.2018, 16:46
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Я не знала, что у меня есть долг к бывшей управляющей компании нашего дома. А через год после того, как мы с боями и скандалами сумели уйти от этой бесполезной управляющей компании в своё работающее ТСЖ, я получила эту досудебную претензию, согласно которой бывшая управляющая компания (сейчас в стадии банкротства) продала все наши документы аферистам из ООО"Защита", которые и нашли у меня задолженность по квартплате, о которой я не знала, и информации от бывшей управляющей компании никогда не получала. Задолженность образовалась несколько лет назад, и у меня уже нет всех квитанции, но есть последние квитанции от бывшей управляющей компании, в которых не было никакой информации о задолженности. Если бы бывшая управляющая компания прислала документы на задолженность мне, то я бы уплатила, т.к. поверила бы им. Но платить непонятной организации не хочу.

22.10.2018, 16:37

Оксана!

Во-первых, ООО "ЗАЩИТА" не аферист, а Юридическое лицо, которое действует официально с 1 августа 2007 года в г.Санкт-Петербурге.

ООО "Защита" зарегистрирована 1 августа 2007 г. регистратором Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №15 по Санкт-Петербургу. Руководитель организации: генеральный директор Кутах Станислав Яковлевич. Юридический адрес ООО "Защита" - 196084, город Санкт-Петербург, улица Коли Томчака, дом 28 литер в, помещение 8 н офис 411. Основным видом деятельности является «Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук прочие», зарегистрировано 11 дополнительных видов деятельности. Организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЗАЩИТА" присвоены ИНН 7810484553, ОГРН 1077847530001, ОКПО 82136166.

Во-вторых, Вы вправе не платить ничего по претензии этой организации.

Если она обратится с иском в суд, то Вы вправе ознакомиться с иском, с доказательствами, приложенными к иску, и подготовить согласно положений ГПК РФ возражения для суда на исковое заявление.

Всего Вам доброго.

22.10.2018, 17:05