Правовой вопрос - Можно ли списать долг за газ, тепло и электроэнергию с пенсии, составляющей 8000 рублей в месяц?
Суд присудил удерживать с пенсии моей мамы за долги за газ, тепло и электроэнергию 3000 в месяц. Пенсия у неё составляет 8000 руб. На сегодняшний день долг 120000. Подскажите пожалуйста, можно ли этот долг списать?
Если судебное решение состоялось, то вопрос о списании части долга задан поздно это решается в судебном заседании.
Поскольку есть решение суда, вступившее в законную силу, то списать долг не получится. Можно подать судебным приставам заявление о взыскании с ее пенсии 30 процентов в счет оплаты долга.
Как Вы его спишите? Возможно можно уменьшить.. смотреть надо... документы. Пока можете заявление об отсрочке писать.. или обжаловать решение.
Помогайте маме погасить долги, т.к. наверняка и члены семьи не платили, когда жили с ней.