У меня сорвали золотую цепочку и убежали. Полиция завела уголовное дело.
Лучший ответ
Вы можете получить возмещение материального ущерба только с лица, совершившего преступление.
Здравствуйте! Ущерб подлежит возмещению с причинителя ущерба. Если Вы считаете, что полиция бездействовала (в чём я сомневаюсь), можете обжаловать в прокуратуру или суд.