Права и возможности свекрови - выселение из квартиры, развод и алименты
Прописана 10 лет в квартире мужа, 2 детей 4 и 7 лет. квартира свекрови, приватизирована, мужа часть 1/4. с детьми живу в 1 комнате из 2-комнатной квартиры. Подаю на алименты. Но советуют и на развод. Имеет ли право муж (свекровь) меня с детьми выгнать?
Здравствуйте Ольга!
Вас могут снять с регистрации из квартиры без согласия ,только на основании решения суда ,после того как собственники обратятся в суд.Детей выгнать отец не имеет право ,если им негде больше жить.
Если разведетесь то да,может в судебном порядке.Детей нельзя выписать без разрешения органа опеки и суда.Если суд оставит с вами детей то также сложно будет вас выписать .