Судебное взыскание на имущество заемщика по договору ипотеки без предъявления иска на основной долг

Вопрос №14734421 из г. Тамбов
опубликован 22.10.2018, 10:50
Заключен Договор ипотеки для обеспечение исполнение обязательств по Договору займа. Залогодатель 3 лицо. Заемщик не исполнял обязательства по уплате процентов. Есть 4 судебных решения на проценты. На основной долг иск у заемщику не подавался. Как обратить взыскание на имущество без "просуживания" основного долга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы требовать обращения взыскания, то необходимо истребовать всю сумму долга... по другому здесь никак.. обращение взыскания, это основание к расторжению договора и истребованию всей суммы долга.

22.10.2018, 10:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В рамках дела об обращении взыскания требуем удовлетворения по всей сумме долга.

22.10.2018, 11:12

Здравствуйте, Анастасия!

Подавайте исковое заявление о взыскании всей суммы задолженности и обращении взыскания на имущество.

22.10.2018, 11:16

Да,вам надо требовать полностью всю сумму долга и обращения взыскания.. т.е. Ваш должник должен фактически исполнить решение суда, либо если фактически не исполнит.. то обратят взысканин.

22.10.2018, 11:17