Пакет документов для оформления продажи недвижимости с участием несовершеннолетнего собственника - требования и перечень.
Обычно этот.
Список бумаг, обязательных к предоставлению в ОиП:Гражданские паспорта каждого из родителей, а также ближайших родственников, если они прописаны и проживают в квартире, которую планируется выставить на продажу.
При достижении ребенком возраста 14 лет – предъявляется его паспорт, если же ребенок младше – выданное органом ЗАГСа свидетельство о рождении.
Справка из Росреестра.
Заявление для органа опеки и попечительства, других контролирующих инстанций в установленной форме.
Свидетельство о браке – если супруги состоят в нем или свидетельство о расторжении брака.
Техническая и иная документация на находящийся в собственности у ребенка объект недвижимости.
Справки и свидетельства, подтверждающие, что граждане, продающие квартиру являются ее владельцами.
Заверенное у нотариуса свидетельство, подтверждающее что лица, обратившиеся для оформления документов, являются законными представителями несовершеннолетнего.
Квитанция, подтверждающая внесение обязательного платежа – госпошлины в установленном размере.
Выписка из домовой книги.
Предварительный договор купли – продажи другого объекта недвижимости, в котором будет выделена доля для несовершеннолетнего.