Как прописаться после расставания - проблемы с родильской квартирой и возможные варианты жилья
Родильская квартира не приватезирована, я проживала с гражданским мужем 8 лет у него в квартире, из родительской выписалась. Он собственник жилья, я просто вписана. У нас есть общий ребенок, который также прописан в его квартире. На данный момент мы расходимся, и как настоящий мужчина он меня выгоняет и выписывает, что делать? На его жилье я не претендую, но мне нужно где-то жить, могу ли я прописаться обратно к родителям?
Как я могу прописаться в квартиру родителей? Вы ответили, что могу с их согласия, но а если мама не против, а сестра против. Она туда ребенка своего тоже прописала. Мне не хочется доводить дело до суда. Если нельзя без этого решить вопрос, то как мне следует грамотно поступить. Я в этом ничего не понимаю.
Лучший ответ
Можете только с согласия всех зарегистрированных лиц. Если сестра против, то суд вам не поможет. Вы можете остаться на улице.