Вятские Поляны, 22.10.2018, 11:54

Пришло из суда письмо с определением об упрощённом производстве по иску банка. Как отвечать суду на это?

Вопрос №14734752 из г. Вятские Поляны
опубликован 22.10.2018, 11:54
Пришло из суда письмо с определением об упрощённом производстве по иску банка. Как отвечать суду на это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не согласны с тем, чтоб решение суда было вынесено в порядке упрощенного производства. Тогда предоставляйте доказательства, которые доказывают неправомерность требований истца ст. 232.3 ГПК РФ гласит: Суд выносит определение о принятии искового заявления к производству, в котором указывает на рассмотрение дела в порядке упрощенного производства, или определение о переходе к рассмотрению дела в порядке упрощенного производства и устанавливает срок для представления сторонами в суд, рассматривающий дело, и направления ими друг другу доказательств и возражений относительно предъявленных требований, который должен составлять не менее пятнадцати дней со дня вынесения соответствующего определения. В определениях суд может предложить сторонам урегулировать спор самостоятельно, указав на возможность примирения.

22.10.2018, 12:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А если срок пропущен? И суд назначен на 29 окт уже.

22.10.2018, 12:11

Срок подачи возражений пропущен? В любом случае подавайте, просите восстановить срок ищите уважительные причины для этого.. Обычно, упрощенное производство по банкам обычно заканчивается для ответчиков (заемщиков) плачевно.. у Вас случайно не Тинькофф банк..? обычно они такими схемами пользуются... Ну ОТП еще начало сейчас.

22.10.2018, 12:36