Как защититься от упрощенного производства по иску банка за просрочку кредитной карты?
Упрощенное производство по иску банка.
Просрочка в сбербанке по кредитной карте, сумма меньше 100 тысяч. Сперва пришло от них письмо о том, что подали в суд исковое заявление, так как ранее я отменила судебный приказ. Теперь на сайте суда указано, что все пройдёт в упрощенном производстве. Как мне добиться полноценного слушания по этому делу? Денег действительно нет, я стою на бирже, в разводе и несовершеннолетний ребёнок на иждевении.
Доброй ночи!
В любом случае платить все равно придется. Но можно снизить сумму штрафных санкций, применив ст. 333 ГК РФ.
Также после вынесения решения по делу надо в суд подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения (ст. 203 ГПК РФ).
Еще вариант - это прохождение процедуры внесудебного (упрощенного банкротства). Главное-чтобы судебные приставы исполнители окончили в отношении Вас исполнительное производство со ссылкой на п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве