LSN Messenger
Нижний Новгород, 22.10.2018, 12:05

Вопрос о выкупе доли в квартире, где у меня с сыном 5/6

Вопрос №14734811 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.10.2018, 12:05
Вопрос о выкупе доли в квартире, где у меня с сыном 5/6
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Уважаемая Анна, уточните пожалуйста Ваш вопрос. Вы хотите продать Ваши доли или купить доли у других собственников.

И наши юристы ответят Вам в скором времени.

22.10.2018, 12:11

У меня с сыном 5/6 квартиры. Сын несовершеннолетний. У сестры 1/6. Она поставила на продажу свою долю за 500 тыс. руб. Мне не предложила, как положено при этом, уведомив письмом нотариуса. Я вынуждена поставить на продажу всю квартиру. Также сестра подала заявление в суд на меня и ДУК о разделе квартплаты. Каковы мои дальнейшие действия?

22.10.2018, 12:31

Анна, для того чтобы продать свою долю собственник должен уведомить об это других собственников долей.

Если Вы не согласны с требованиями Вашей сестры, то обратитесь в суд с возражение на иск.

22.10.2018, 12:36

Добрый день, Анна.

Ваша сестра обязана была сначала вам предложить выкупить ее долю. Сделки по отчуждению доли в квартире проходят обязательное нотариальное заверение, и нотариус проверяет есть ли уведомление/предложение Вам о выкупе доли, если нет, то договор не удостоверяется и сделка не может быть зарегистрирована.

22.10.2018, 12:41