Вопросы выкупа 1/2 доли в квартире между наследниками - как получить отсрочку на получение кредита?
Вопрос по выкупу 1/2 доли в квартире между наследниками. Второй собственник прислал письмо с предложением выкупа его доли. У нас есть 30 дней на принятие предложения или отказа от выкупа его доли. Если у нас сейчас нет на руках всей суммы, так как она сильно завышена, но в принципе мы заинтересованы в выкупе доли. Есть ли возможность официально оттянуть время выкупа доли на получение и оформление кредита и на какой срок? Какие именно документы нужно для этого направить второму собственнику для отсрочки выкупа его доли?
Не устанавливаются законодательством порядок и условия выкупа предлагаемой доли. Оговариваются лишь ключевые критерии, которые должны быть при этом соблюдены. Смотрите, например, здесь: rg.ru