Пришла повестка от мирового судьи, есть задолженность по кредитам, могут ли по этому поводу вызвать?
Добрый день Виталий, конечно могут, если Вам всё равно, чем закончится судебный процесс, то можете не являться. Если Вы заинтересованы в том или ином его исходе, лучше явиться самому или же прислать представителя. Для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов.
Здравствуйте, конечно могут, вполне возможно, что на вас подали в суд с требованием о принудительном взыскании задолженности, вполне возможно, что это судебный приказ.
Здравствуйте!
Конечно могут, если кредитная организация подала на Вас в суд и назначено судебное заседание.
Добрый день!
Если сумма задолженности менее 50 тысяч рублей, то это подсудность мирового судьи.