Прописана и проживаю 28 лет в квартире бабушки, она давно умерла, пр.наследница мама не вступила что мне делать?
Добрый день.
Вашей маме надо обратиться к нотариусу о вступлении в наследство, будет нотариальный отказ, т.к. пропущен срок, а потом подавать документы в суд.
Или сразу обратиться в суд об установлении факта принятия наследства.
Для более точного ответа Вам следует обратиться к юристу, со свеми документами на имущество.
Ольга приватизируйте квартиру на себя если нет других наследников, то после мамы квартиры идут внукам, пакет документов уточняйте по месту жительства, всего доброго.
Здравствуйте, Ольга!
Вашей маме или вам, в случае ее отказа, можно признать право собственности на данную квартиру через суд в порядке наследования.