Как получить деньги по больничному листу, если работодатель не оплачивает больничный - ситуация и решение
Доброго дня!
По поводу договора: возможно, у вашего мужа заключен не трудовой договор, а договор гражданско-правового характера на выполнения услуг или подрядных работ.
Если ваш супруг трудится по гражданско-правовому договору, то его листок нетрудоспособности учитываться не будет, т.к. по ГПХ компания является Заказчиком, а не работодателем. Следовательно, у них не возникает трудовых правоотношений.
Вам нужно выяснить, по какому договору оформлен ваш супруг.
Если по трудовому, то Работодатель обязан принять у работника листок нетрудоспособности и предоставить его в ФСС.
С уважением.