Санкт-Петербург, 22.10.2018, 14:11

Нарушение прав второго ребенка на алименты - вопрос о суде и защите прав ребенка

Вопрос №14735396 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.10.2018, 14:11
На основании того, что первый ребенок получает алименты - 1/4 доходов (по суду), а второй 1/6 (по суду) - считаю, что права моего второго ребенка нарушены, дискриминация по происхождению (ст. 4, 6 ФЗ№124 и ст. 19 Конституции РФ), в исковом заявлении прошу: Уровнять в правах двух моих детей, чтобы каждому из них было определено равное обеспечение, с соблюдением п.1 ст. 81 СК РФ, по 1/6 части всех моих доходов ежемесячно". Подскажите в какой суд подавать? Мировой или районный? По месту прописки второго ребенка (его права нарушены) или "первого ребенка и меня" или матери первого ребенка? Матерей детей можно заявить просто третьими лицами или ответчицами? Основное на что "бью": защита прав ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск по ст.119 СК РФ подаёт папаня, а не вы. Если по ст.81 СК РФ подаст, то точно отказ получит. Судебную практику посмотрите и не кричите на весь мир, что права вашего ребёнка нарушены. Не нарушены они.

22.10.2018, 21:40

Дд. Вам нужно подать иск об изменении порядка оплаты алиментов, в мировой суд по месту жительства получателя алиментов, той матери которой вы платите 1/4 часть дохода.

Писала такой иск, требования ставила так:

"Изменить порядок уплаты алиментов БЕМ, 24.04.1986 года рождения, уроженцем гор. Г, на содержание несовершеннолетнего ребенка БТЕ, 27.08.2014 г. рождения, уменьшив размер алиментов с 1/4 части всех доходов ежемесячно, на 1/6 часть всех доходов ежемесячно."

22.10.2018, 14:24

К сожалению, "данная формула" уже не работает. Суды не уменьшают алименты по таким искам. Поэтому ищем другой ракурс...

22.10.2018, 21:25

Здравствуйте. А других ракурсов у Вас нет. Вы можете заявить только требование об уменьшении алиментов с 1/4 до 1/6. Иначе никак. Суд ничего не уравнивает, по данному требованию Вам откажут, либо попросят изменить формулировку.

22.10.2018, 21:28

Работает. Работает если грамотно исходя из ситуации простроить исковые требования. Лучше ищите нормального адвоката.

23.10.2018, 00:17

Специально проверила решение по иску, который я сама писала, ситуация аналогичная, по требованию отца снижены алименты с 1/4 до 1/6 ввиду рождения 2 ребенка и взыскания на нго алиментов. Иск удовлетворен. Иного пути нет. С уважением...

23.10.2018, 09:01