Нарушение прав второго ребенка на алименты - вопрос о суде и защите прав ребенка
Иск по ст.119 СК РФ подаёт папаня, а не вы. Если по ст.81 СК РФ подаст, то точно отказ получит. Судебную практику посмотрите и не кричите на весь мир, что права вашего ребёнка нарушены. Не нарушены они.
Дд. Вам нужно подать иск об изменении порядка оплаты алиментов, в мировой суд по месту жительства получателя алиментов, той матери которой вы платите 1/4 часть дохода.
Писала такой иск, требования ставила так:
"Изменить порядок уплаты алиментов БЕМ, 24.04.1986 года рождения, уроженцем гор. Г, на содержание несовершеннолетнего ребенка БТЕ, 27.08.2014 г. рождения, уменьшив размер алиментов с 1/4 части всех доходов ежемесячно, на 1/6 часть всех доходов ежемесячно."
К сожалению, "данная формула" уже не работает. Суды не уменьшают алименты по таким искам. Поэтому ищем другой ракурс...
Здравствуйте. А других ракурсов у Вас нет. Вы можете заявить только требование об уменьшении алиментов с 1/4 до 1/6. Иначе никак. Суд ничего не уравнивает, по данному требованию Вам откажут, либо попросят изменить формулировку.
Работает. Работает если грамотно исходя из ситуации простроить исковые требования. Лучше ищите нормального адвоката.
Специально проверила решение по иску, который я сама писала, ситуация аналогичная, по требованию отца снижены алименты с 1/4 до 1/6 ввиду рождения 2 ребенка и взыскания на нго алиментов. Иск удовлетворен. Иного пути нет. С уважением...