Как правильно подать иск в ЦЗН - в мировой или районный суд? Какое исковое заявление выбрать?
Простой вопрос! Подскажите Хочу обжаловать действия ЦЗН районна... В какой суд готовить иск в мировой или районный? Икакое исковое заявить простое или административно исковое заявление. .. срочно нужен ответ подскажите...
Иван, здравствуйте.
Закон устанавливает два способа защиты прав граждан:
- обращение гражданина в вышестоящий в порядке подчиненности орган службы занятости (административный порядок);
- обращение гражданина в суд (судебный порядок).
Административное исковое заявление подается в суд по месту нахождения органа службы занятости.
Подсудность административных дел определяется в соответствии со ст. ст. 17.1 - 26 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации.
В районный суд по месту нахождения ЦЗН.
Какая сложная жизнь.
Иван
г. Казань • Вопросов: 351
сегодня, 11:34