Проблемы при покупке авто у физического лица - как избежать потери денег и времени?
Подавать авто в розыск. Т.к. авто не было фактически передано, то это мошенничество (ст.159 УК РФ). Подавайте заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями
Надо в полицию подавать заявление о мошенничестве (ст. 159 УК РФ). Очевидно что Вас обманули. В заявление опишите все как было.
Здравствуйте, Елена! По сути имущество не передано, следовательно здесь на лицо мошенничество. Ст. 159 УК РФ. Напишите заявление в полицию! Через определенное время сам вам его пригонит и еще и ленточкой перевяжет! Он решил что так это просто, как он думает?
Здравствуйте.
В данном случае необходимо обратится в полицию с заявлением. Полиция проведет проверку и если есть состав преступления, то возбудят уголовное дело (ст 144 УПК РФ).
Так же советую Вам подать им в розыск. Если машину найдут, имея документы сможете забрать без особых проблем.
Здравствуйте, вот здесь явное мошенничество. УК РФ Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием...в чистом виде. Подавайте заявление в полицию, пусть возбуждают уголовное дело, разговоры с мошенником лучше записывать. Автомобиль пусть объявляют в розыск.
Здравствуйте. Необходимо срочно обратиться в полицию и объявить автомобиль в розыск, предъявив договор купли-продажи, Кроме того, в действиях продавца усматриваются признаки мошенничества, совершенного как минимум в крупном размере, то есть преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ.
С заявлением о совершении в в отношении Вас данного преступления следует обратиться в органы внутренних дел по месту совершения сделки.
С уважением. Касаткин А.Н.
Добрый день. Пишите заявление в полицию по факту мошенничества ст.159 УК РФ, тем более данные этих лиц у Вас имеются.
Поскольку преступлением Вам причинен имущественный ущерб, заявите гражданский иск. В порядке ст.160.1 УПК РФ, следователь будет обязан применить меры по обеспечению иска. Транспортное средство должны объявить в розыск и наложить сначала запрет регистрационных действий, а при обнаружении - арест.
Если откажут в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, поскольку то лицо предъявит акт приема-передачи автомобиля, то пишите заявление по факту угона (ст.166 УК РФ), поскольку Вы собственник, иВы лишились автомобиля.