Пользователь 9111.ru

Имеет ли право начальник отдела внутренних дел лишать 13 зарплаты ?

Лишили 13 зарплаты, частично. Имею взыскание выговор.
Лучший ответ

Зарема, здравствуйте! Да, такое право у него есть. Причина, по которой лишили ЕДВ ("13 зарплата";) полностью или в части, должна быть указана в соответствующем приказе.

Приказ МВД РФ № 960:

49. Руководители подразделений имеют право:

49.1. Выплачивать добившимся наиболее высоких показателей по службе сотрудникам повышенное вознаграждение (до 1,5 оклада денежного содержания сверх 3 окладов денежного содержания) в пределах средств, выделяемых на денежное довольствие сотрудников.

49.2. Лишать сотрудников вознаграждения за упущения по службе и нарушения служебной дисциплины.

50. Выплата вознаграждения (повышенного вознаграждения) производится на основании приказа руководителя подразделения с указанием размера вознаграждения каждому сотруднику и конкретных причин лишения вознаграждения.

С уважением,

Харченко О.В.

Спасибо Ольга Валерьевна!

Он Руководитель,поэтому материальное вознаграждение как стимулирующая выплата производится по приказу Руководителя