Моего мужа осудили по статье 260 ч 2.назначили наказание в виде штрафа 500 т р считается ли это судимостью.
Добрый день!
Конечно, судимость есть.
Статья 86. Судимость
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
Конечно считается. Если не посадили, это не значит, что не судим
Судимый - когда есть вступивший в законную силу приговор.
Да считается. Ему назначено наказание в виде штрафа.
Доброго времени суток!
Да считается судимостью наказание в виде штрафа.