Спор о неустойке при защите прав потребителя - нужно ли платить пошлину по новому заявлению
Сумма неустойки рассчитана на день заседания, вынесшего решение в пользу истца в январе 2018 года, иск о защите прав потребителя. Ответчик восстановил срок обжалования, апелляционный суд рассмотрел жалобу и оставил решение в силе. Временной промежуток составил 9 месяцев - 202 дня, а исполнение решения суда первой инстанции затянулось. Истец хочет обратиться в суд с новым заявлением о расчете неустойки на день вступления решения суда в законную силу. Подскажите пожалуйста, будет ли новое требование облагаться государственной пошлиной?
Добрый день.
Вам необходимо обращаться с новым иском в суд. Данный иск будет также в рамках защиты прав потребителей. Соответственно, госпошлина не платится.