Разделение квартиры в браке - влияние финансового источника на принадлежность недвижимости
Изначально такая квартира подлежит разделу в порядке статьи 38 СК РФ. При условии, что мужем не будут представлены убедительные (в т.ч. и документальные) доказательства того, что данная квартира приобретена исключительно за счет средств от продажи добрачного имущества. Такие дела.
Вера, если супруг докажет, что денежные средства являлись его личными средствами и были потрачены на приобретение квартиры, тогда квартиру признают его собственностью, наличие детей при раздели имущества роли не играет.
Здравствуйте. Если будет доказано, что данная квартира была приобретена на чужие деньги (деньги партнера), то тут будут сложности. А по общему правилу:
П. 1 ст. 39 СК РФ, при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
Все что куплено в совместном браке является общей собственностью супругов и при разводе делится пополам.