После продажи квартиры и смены адреса - какова судьба завещания? Нужно ли отменять его?
Если бабушка оформляла завещание на конкретное имущество, до после отчуждения данного имущества завещание теряет свою силу, и необходимо оформлять новое завещание на новое имущество. А если она указало в завещание, что она завещание все имущество с указанием конкретного имущества, то нет необходимости переделывать, завещание сохраняет свою силу.
Завещание написано на 1/2 доли в квартире, принадлежащая бабушке. А если после сделки купли-продажи квартиры бабушка не пойдет к нотариусу оформлять новое завещание, что тогда?
Здравствуйте, Гость Вы можете вызвать нотариуса домой и он заверит новое завещание, чтобы потом не было никаких вопросов.
Отменять завещание не нужно в том случае, если в нем указано "на все принадлежащее имущество" без указания конкретного. Если указанна конкретно эта доля в квартире, то после покупки новой, завещание нужно переписать.