Военная комиссия угрожает призывом в армию, несмотря на статью 30 и заключение психиатра - законно ли это?
Добрый вечер!
Вполне законно, если вы относитесь к пункту В.
Статья расписания болезней 30
Болезни склеры, роговицы, радужной оболочки, цилиарного тела, хрусталика, сосудистой оболочки, сетчатки, стекловидного тела, глазного яблока, зрительного нерва:
а) резко выраженные с прогрессирующим снижением зрительных функций или частыми обострениями на обоих глазах НГИ НГИ НГИ
б) то же на одном глазу или умеренно выраженные на обоих глазах НГМ НГМ НГМ, ГНС – ИНД
в) умеренно выраженные, непрогрессирующие с редкими обострениями на одном глазу ГО ГО Г.