Имею дом жилой в СНТ. Законно ли что правление отключает на зиму свет ссылаясь на решение общего собрания?
Лучший ответ
Нет не законно. Снт не ресурсная организация. Согласно статьям 21, 22, 23 Федерального закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» в компетенцию общего собрания и правления садоводства, а также в полномочия председателя садоводства, не входят вопросы подключения и прекращения подачи электроэнергии. Вы можете заключить прямой договор с поставщиком эл.энергии.
Добрый день! Ознакомьтесь со статьей на сайте o-nedvizhke.ru