Проблема с двумя трудовыми книжками - что делать, если в первой отсутствует печать об увольнении?
Только сегодня узнала, что не может быть две трудовой книжки. В первой трудовой книге нет печати об увольнении. Фирма закрылась, работников не пускали и трудовые не давали. Когда стала там новая организация мы смогли забрать их. Была заведена новая трудовая книжка. Что теперь делать? Сказали что стаж работы считается только по одной книжке. А в первой книге стаж работы не маленький. Спасибо.
Здравствуйте, Ирина!
Вам нужно запастись всевозможными доказательствами работы в этой фирме, документами о ее ликвидации, свидетелями, кто вместе с вами работал и установить трудовой стаж в данной организации в судебном порядке. Для назначения пенсии этот стаж вам будет нужен. За более подробной консультацией вы можете обратиться к юристам сайта с изучением имеющихся у вас документов.