Оформление дома на одного из собственников при наличии отказного письма - шаги и условия

Дом не в собственности. Как его оформить на одного из собственников, что для этого нужно, один из собственников напишет отказ от своей доли в пользу другова. Оба в другом городе.
Лучший ответ

Здравствуйте. Если дом не в собственности, то о каких нескольких собственниках Вы говорите? Дом является муниципальной собственностью? Или самовольное строение?

Ваш ответ мне непонятен.