Как решить проблему с долгом за отопление и оплатить текущие начисления?
Тепло поставляет нам одна фирма. Расчетом по отоплению занималась другая фирма, потом вторая (по расчету). Вторая сразу выставила счет с долгом за отопление в размере 4300 руб., и включила этот долг в один счет и в одну строку в квитанции с текущими начислениями за отопление. Не могу оплатить текущие платежи по отоплению, т.к. боюсь, что спишут с поступивших денег в счет погашения долга. Обосновать долг оператор расчетного центра отказалась. Что делать? Писать заявление (на обоснование долга) фирме-расчетной или фирме, которая оказывает саму услугу (поставляет тепло)? А далее в суд?
Лучший ответ
Пока - оплачивайте текущие платежи, с обязательным указанием этого в квитанции.
Спасибо, все понятно!