Мурманск, 22.10.2018, 22:16

Есть коллективная жалоба директору на учителя начальных классов, просим ее отстранить но отвечают, что замены нет.

Вопрос №14737585 из г. Мурманск
опубликован 22.10.2018, 22:16
Есть коллективная жалоба директору на учителя начальных классов, просим ее отстранить но отвечают, что замены нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Одной жалобы мало. Должны быть доказательства несоответствия должности.

Согласно ст. 336 ТК РФ

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, основаниями прекращения трудового договора с педагогическим работником являются:

1) повторное в течение одного года грубое нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность;

2) применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника;

Если это присутствует, пишите жалобу в отдел образования или в прокуратуру.

22.10.2018, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В отдел оброзования уже обратились, психическое насилие имеет место быть, но в отделе оброзования янут время и просят подождать.

22.10.2018, 22:33

В прокуратуру значит жалобу пишите на все обстоятельства.

22.10.2018, 22:34