Как обжаловать получение электронного паспорта братом и обеспечить свое захоронение на месте могил родителей?
Нас у родителей двое - я и брат. Мать и отец похоронены в одном месте захоронения. В момент внезапной смерти отца (май 2016 г.) я была в отпуске заграницей, и срочно прилетела на 3-й день, успев на вынос в мемориале и сами похороны, естественно сразу вложив свою денеж. Долю в общий расход брата на подготовительную организацию похорон... есть расписка о передаче указанной суммы на погребение. Через полгода брат резко и без объяснений прекратил всякое общение со мной... В сентябре 2017 г случайно узнала, что уже в день смерти отца он оплатил заявку на оформление эл.паспорта на свое имя, написав со своей женой якобы от моего имени заявление о согласии захоронения отца в мку "Ритуал" (не сообщив о моем отсутствии ни МКУ, ни мне о эл.паспорте...), Теперь заявляет, что он - ответств. Лицо места захоронения родителей и там будут захоронены не мы с ним вдвоем, а он с женой (есть возможность захоронения 1-го чел. на свободное место и одно-подзахоронением в могилу матери, о чем ранее было заявлено нами обеими (наших волеизъявлений) 'ещё при жизни отца, . .Вопрос: что является основанием для аннулирования выданного эл.паспорта, что мне для этого необходимо предоставить (документы), и куда нужно обратиться, чтобы у меня была гарантия моего захоронения на месте могил родителей...
Лучший ответ
Здравствуйте, Галина!
Каким образом производилась эта регистрация? Когда вам выдавался или регистрировался данный паспорт, вы заключали договор? Все ваши права и права брата, должны быть предусмотрены в этом договоре. Уточните информацию, чтобы легче было вам помочь. Или обратитесь за индивидуальной консультацией к юристам сайта.