Мой брат стал жертвой медицинской ошибки в Новосибирске - нужна помощь для возмещения ущерба

Моему брату делали операцию на позвоночную грыжу в Новосибирске, после операции сказали надо время и всё будет хорошо, но после ухудшения и проверки оказалось что во время операции была допущена ошибка, врачи защимили нерв который отвечает за подвижность ног (и сейчас у него опухоль спинного мозга) И требуется лечение за границей которое стоит 3 миллиона рублей, для нас это не правильная сумма, подскажите как правильно подать иск?! Спасибо!
Лучший ответ

Добрый день. Вам необходимо подать исковое заявление по месту нахождения ответчика, с приложением доказательной базы о том, что именно по вине ответчика возникли такие последствия, и потребовать компенсации морального и материального вреда. Обратитесь к юристу, вам составят исковое заявление. В частности я могу.

Спасибо за полезный совет!