Можно ли прописаться матери в квартиру где прописан ребенок без согласия кого либо?
Без судебного решения, нет
Надо доказать, что спорная квартира является постоянным и
единственным местом жительства несовершеннолетних,
которые в силу малолетнего возраста лишены возможности
самостоятельно определять свое место жительства и не могут проживать
без законного представителя.
Поставить вопрос о возможности сохранения права пользования жилым помещением за мамой на определенный срок для реализации возложенных на нее законом родительских обязанностей по воспитанию, содержанию несовершеннолетних детей, осуществлению ежедневной заботы о них, которая невозможна при раздельном проживании.
Добрый день. По ныне действующему законодательству прописка в квартире без согласия проживающих в ней собственников невозможна.