Оформление временной регистрации ребёнку без согласия отца - возможные варианты
Согласие отца на регистрацию ребенка необходимо, так как место жительства ребенка определяется по взаимному согласию родителей.
В квартиру к отцу можно прописаться только с его согласия
Ребенок постоянно прописан с отцом. Мне,как матери, для получения федеральных выплат необходимо быть зарегистрированной вместе с дочкой. Возможно ли оформить временную регистрацию ребенка по месту моей прописки без ведома отца? Какие документы необходимы?
Да. Возможно. Необходим паспорт ваш и заявление о регистрации несовершеннолетнего ребенка, а также его свидетельство о рождении. Вы сначала его регистрируете у себя, а потом снимаете с регистрации у отца. Обращаться необходимо в УФМС по месту вашей регистрации