Бывший сожитель украл и продал мою машину, полиция отказала в помощи
Здравствуйте, Светлана! Необходимо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Добрый день, Светлана. Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное полицией. И обращайтесь в суд с целью взыскания морального и материального вреда.
Можете в суд с иском обратиться об истребовании имущества из незаконного владения - ст ст
Могу ответить вам следующее. Отказ полиции в возбуждении уголовного дела считаю правомерным, поскольку уголовно-наказуемым является только неправомерное завладение автомобилем, а в вашем случае речь идёт не о неправомерном завладении, а о неправомерном владении. Рено, как я понимаю, вы с сожителем пользовались совместно, и уезжая на вахту, автомобиль оставили ему. Поэтому, проблему нужно решать посредством обращения в суд с иском об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения.
Кроме того, не исключаю, можно будет поставить вопрос по поводу гранты.
Обращайтесь к юристу "в реале", по интернету такие проблемы не решаются.