Подана кассационная жалоба в Президиум Самарского областного суда с просьбой об отмене судебного решения и апелляционного определения и принятии нового судебного акта - возможные дальнейшие шаги

Мною была подана кассационная жалоба в Президиум Самарского областного суда с просьбой об отмене судебного решения 1 инстанции и апелляционного определения, принять по делу новый судебный акт. Приобщить к материалам дела в качестве доказательства материал, который получилипосле вынесения апелляционного определения. Рассмотрев жалобу судья вынес единоличное опредедение цитирую... (в передаче кассационной жалобы Тырышкиной Т П и Тырышкиной Т Г на решение Кинельского районного суда Самарской области от 17.01.2018 г. и апелляционное определение судебной коллегиипо гражданским делам от 08.05.2018 г по делу по иску к Кинельская ЦРБ о компенсации морального вреда в связи с оказанием некачественных, ненадлежащих медицинских услуг для рассмотренияв судебном заседании суда кассационной инстанции отказать. Не приняты во внимание ссылки на приложенные к кассационной жалобе документы. Как поступить дальше. Идет следственный процесс, признание меня потерпевшей, но окончательного решения еще нет.
Лучший ответ

Здравствуйте! Далее кассационная жалоба подается в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ. Правила при подачи кассационной жалобы, в том числе при ее составлении аналогичные что и при подачи в Президиум суда субъекта РФ.

Спасибо за вашу работу!

Если у вас появились новые доказательства, которых вы не имели на момент рассмотрения иска, подавайте заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

Спасибо за объяснение!

А они всегда отказывают, так что не удивляйтесь. Дальше у Вас только Верховный Суд. Срок только не пропустите. 6 месяцев идет с момента рассмотрения дела судом апелляционной инстанции. Кассация не рассмотрела Ваши новые доказательства потому что не имеет на это право. Если у Вас уже возбуждено уголовное дело и появились новые существенные доказательства, то вы можете подать в суд первой инстанции заявление о рассмотрении дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Судья в пределах сроков, установленных статьей 382 ГПК РФ, по результатам изучения доводов кассационных жалобы, представления по материалам, приложенным к ним, либо по материалам истребованного дела выносит определение об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, если он придет к выводу об отсутствии оснований, предусмотренных статьей 387 ГПК РФ, для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке (пункт 1 части 2 статьи 381 ГПК РФ).

Отказ в передаче кассационных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции на основании определения судьи об отсутствии в обжалуемых судебных актах существенных нарушений норм материального или процессуального права фактически означает разрешение поданных жалобы, представления в пользу одной из сторон спорного правоотношения без предоставления права лицу, подающему жалобу, представление, отстаивать свою позицию в условиях судебного разбирательства. При этом возможность обжалования определения об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции ГПК РФ не предусмотрена.

Спасибо, я у Вас в долгу!